"Арсенал" разгромил "Эвертон" и оторвался от "МС" в АПЛ

Сегодня в рамках перенесенного седьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) лондонский "Арсенал" принимал на своем поле "Эвертон". Хозяева одержали разгромную победу со счетом 4:0.

Букайо Сака открыл счет за пять минут до свистка на перерыв. В качестве ассистента выступил Александр Зинченко. Уже в добавленное к первому тайму время Сака сам выступил в роли ассистента Габриэлу Мартинелли. Однако его гол был засчитан только после проверки VAR.

В середине второго тайма Мартин Эдегор сделал счет 3:0. А за 10 минут до окончания встречи все тот же Мартинелли сделал счет неприличным, оформив дубль.

После этой победы подопечные Микеля Артеты набирают 60 очков и опережают идущий на втором месте "Манчестер Сити" уже на пять очков. Третье место в турнирной таблице занимает "Манчестер Юнайтед". Команда Эрика тен Хага уступает лидеру 11 очков.

В следующем туре "Арсенал" сыграет с "Борнмутом", идущим на предпоследнем месте в турнирной таблице, а "МС" встретится с "Ньюкаслом".

Ранее сообщалось, что третий бомбардир сезона АПЛ форвард "Брентфорда" Тони признал вину в нарушении регламента о ставках.