КДК РФС оштрафовал «Волгу» на 500 тыс. рублей за инцидент с брошенным бананом

Ульяновский клуб также оштрафован на один матч Кубка России без зрителей условно.

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение оштрафовать ульяновскую «Волгу» на 500 тыс. рублей за инцидент с брошенным бананом во время матча Фонбет — Кубка России против петербургского «Зенита». Об этом ТАСС в пятницу сообщил пресс-атташе «Волги» Олег Савинов.

«Зенит» 25 февраля в Ульяновске обыграл «Волгу» (3:0) в Кубке России. На первой компенсированной ко второму тайму минуте в момент замены бразильского полузащитника сине-бело-голубых Вендела в сторону игрока бросили банан.

«Штраф 500 тыс. рублей и один матч кубка без зрителей условно», — сказал Савинов.

«Перед началом игры и перед вторым таймом с сектора, который был выделен болельщикам “Зенита”, были брошены снежки, которые попали в игроков и официальных лиц матча, — заявил журналистам глава КДК РФС Артур Григорьянц после заседания. — Штраф 200 тыс. рублей. На трибунах были размещены несогласованные баннеры. “Зенит” оштрафован на 50 тыс. рублей».

«Волга», проиграв «Зениту», завершила выступление в Кубке России. Петербуржцы на втором этапе ¼ финала «пути регионов» на своем поле встретятся с московским «Динамо». Встреча пройдет в период с 14 по 16 марта.