Рублев отреагировал на свою победу над Зверевым на АТР 500

АиФ

Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (11:9) в пользу российского теннисиста.

Российский теннисист Андрей Рублев после победы над соперником из Германии Александром Зверевым на турнире категории Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) 500 написал на одной из камер фразу «Tsoi is alive», что переводится как «Цой жив».

«И кто поспорит с Андреем Рублевым?» - прокомментировал действия россиянина журналист Грант Гетадарян в своем Telegram-канале.

Рублев обыграл Зверева в полуфинале соревнований, которые проходят в Дубае. Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (11:9) в пользу россиянина. Игра длилась 1 час 58 минут.

Рублев обыграл Зверева впервые на турнирах АТР. До этого он не мог выиграть у представителя Германии ни одного сета.

В финале Рублев сыграет с победителем встречи Новак Джокович (Сербия) – Даниил Медведев (Россия).

Российская теннисистка Элина Аванесян не смогла пройти во второй круг турнира WTA 250 в мексиканском городе Мерида.