«Судье было тяжело — а если бы вратарь шею себе сломал?» Александр Мостовой заступился за Мешкова после матча «Спартак» — «Урал»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился с «Плеймейкером» впечатлениями от матча 18-го тура РПЛ «Спартак» — «Урал» (2:2) с отмененным в концовке голом Александра Соболева. — «Спартак» сыграл хуже, чем в кубковых матчах с «Локомотивом»? — Я игрой не разочарован. Футбол был хороший со стороны обеих команд — поэтому ничья справедлива. Да, в конце «Спартак» мог победить, но в первом тайме «Урал» был намного лучше. Так что все логично. Даже с учетом эпизода с голом Соболева, когда судья свистнул раньше времени. — Это грубая ошибка Виталия Мешкова? — Я все равно могу его понять. Там же такое падение вратаря было! А если бы он шею себе сломал или ключицу? То есть, я понимаю, почему Мешков свистнул. Судье было тяжело удержаться. Хотя, по факту, да — это ошибка. Но не криминальная. Посмотрите на повтор. Там страшное падение вратаря. Так что не надо винить арбитра. Кстати, в первом тайме он нормально разобрался с пенальти в ворота «Спартака». И правильно не показал красную карточку. Был фол — но не на удаление. — И все-таки Мешков повлиял на результат? — Не согласен. «Урал» играл не хуже «Спартака». А на 95-й минуте вообще мог забить победный — Селихов спас. Так что, повторюсь, счет по игре. А судьи ошибаются наравне с игроками. Это футбол.     — «Урал» способен создать «Спартаку» проблемы в Кубке? — Конечно. У «Спартака» преимущество только в длине скамейки. Люди выходят — усиливают игру. А так, «Урал» сейчас ничем не хуже. В очень хорошем состоянии команда у Гончаренко. Молодцы!