Московский «Спартак» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» в матче 18-го тура РПЛ

Московский «Спартак» сыграл вничью с екатеринбургской командой «Урал». Матч 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершился со счетом 2:2. Встреча футболистов прошла в Москве. Игра началась с того, что олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова сделала символический удар по мячу. В первом тайме защитник московского «Спартака» Никита Чернов получил травму. На 15-й минуте матча его заменил Павел Маслов. В составе «Урала» первый гол забил Рай Влут. На 30-й минуте он реализовал пенальти. На 64-й минуте второй мяч в ворота соперника отправил Эрик Бикфалви. «Спартак» вырывал ничью благодаря дублю Руслана Литвинова. Он забил гол в добавленное время в первом тайме и на 75-й минуте матча. Московская команда с 37 очками вышла на второе место турнирной таблицы. «Урал», набрав 22 очка, разместился на 10-й строчке. В конце февраля Международная федерация футбола (ФИФА) признала аргентинца Лионеля Месси лучшим игроком 2022 года. Спортсмену, который сейчас выступает за французский клуб «Пари Сен-Жермен», вручили награду в Париже.