Формула-2. Бахрейн. Бошунг одержал первую победу за 7 сезонов, Хаугер и Мартен – в топ-3 спринта

Пилот «Кампоса» Ральф Бошунг выиграл первую гонку «Формулы-2» сезона-2023.

Бошунг стартовал с поула и за 23 круга накопил десятисекундное отставание от соперников. Победа стала для Ральфа первой в «Ф-2». За второе место до последних метров боролись Деннис Хаугер («Према») и Виктор Мартен («АРТ») – быстрее оказался Хаугер.

Напарник Мартена Тео Пуршер поднялся с десятой позиции на пятую, топ-8 гонщиков, заработавших очки, замкнул Энцо Фиттипальди из «Карлина». Гонщик «ДАМС» Артур Леклер начал гонку со второго ряда, как и его напарник Аюму Иваса, и претендовал на подиум, однако получил штраф за нарушение процедуры старта и завершил заезд 12-м.

Формула-2. Бахрейн. Пуршер выиграл квалификацию с отрывом в 0,751 секунды от Мартена, Версхор – 3-й

Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram