Йоханнес Бё обогнал брата и выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Чехии

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё 4 марта стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира, который проходит в чешском Нове-Место. Он преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 25,1 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Об этом пишет РИА Новости.

Второй результат показал его брат Тарьей Бё. Биатлонист отстал от лидера на 34,6 секунды, при этом он промахнулся всего один раз. В тройку лучших попал представитель Швеции Мартин Понсилуома. Он был на 1 минуту и 11 секунд медленнее, чем Йоханнес Бё. На огневых рубежах швед промахнулся пять раз.

Йоханнесу Бё 29 лет, он является пятикратным олимпийским чемпионом, 17-кратным чемпионом мира, трехкратным обладателем Кубка мира в общем зачете. Его старшему брату Тарьею 34 года. Он трижды становился олимпийским чемпионом, 11 раз побеждал на чемпионатах мира.

Ранее Йоханнес Бё и Марте Рёйселанн стали победителями сингл-микста на чемпионате мира, который проходил в немецком Оберхофе.