Ферстаппен завоевал победу в первой квалификации сезона, Леклер — третий, Хэмилтон — седьмой

Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Бахрейна. В Бахрейне завершилась первая квалификация сезона Формулы-1. Стартовать с поула на Гран-при Бахрейна будет действующий чемпион мира, пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Второе место занял его напарник по команде Серхио Перес, топ-3 замкнул гонщик «Феррари» Шарль Леклер. Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо примет старт с пятого места, семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон показал седьмой результат, его напарник Джордж Расселл стал шестым. Формула-1. Гран-при Бахрейна. Квалификация Макс Ферстаппен «Ред Булл» 1.29,708 Серхио Перес «Ред Булл» +0,138 Шарль Леклер «Феррари» +0,292 Карлос Сайнс «Феррари» +0,446 Фернандо Алонсо «Астон Мартин» +0,628 Джордж Расселл «Мерседес» +0,632 Льюис Хэмилтон «Мерседес» +0,676 Лэнс Стролл «Астон Мартин» +1,128 Эстебан Окон «Альпин» +1,276 Нико Хюлькенберг «Хаас» без времени Не прошли в третий сегмент Ландо Норрис «Макларен» 1.31,381 Валттери Боттас «Альфа Ромео» 1.31,443 Гуаньюй Чжоу «Альфа Ромео» 1.31,473 Юки Цунода «Альфа Таури» 1.32,510 Александер Албон «Уильямс» без времени Не прошли во второй сегмент Логан Сарджент «Уильямс» 1.31,652 Кевин Магнуссен «Хаас» 1.31,892 Оскар Пиастри «Макларен» 1.32,101 Ник де Врис «Альфа Таури» 1.32,121 Пьер Гасли «Альпин» 1.32,181