На чемпионате России по фехтованию кубанский шпажист-паралимпиец завоевал бронзовую медаль

Соревнования для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходят в Уфе.

В Уфе проходит чемпионат России по фехтованию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В нём приняли участие 130 спортсменов из 13 субъектов РФ. Кубань представил Артур Юсупов. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

По итогам состязаний среди саблистов и шпажистов Артур Юсупов – в десятке лучших спортсменов. Он занял 9-ое и 7-ое места соответственно. А в поединке на рапирах спортсмен завоевал бронзовую медаль чемпионата России.

"На Кубани более 90 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья занимается физкультурой и спортом. И благодаря развитию этой отрасли, их число с каждым годом растёт. Спортсмены Кубани имеют возможность тренироваться, выступать на соревнованиях и завоевывать медали",

– отметил замгубернатора Александр Власов.

Артур Юсупов – спортсмен "Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта", чемпион Паралимпийских игр в Токио, чемпион России, мира и Европы, победитель этапов Кубка Мира по фехтованию на колясках.

В 2020 году министерство спорта Краснодарского края признало фехтовальщика лучшим паралимпийцем региона.