«Ангел Сибири-2007» выходит на третье место в своей группе

После непростой победы над серовским «Металлургом» на своём льду «Ангел Сибири-2007» вплотную приблизился в турнирной таблице к занимающей третье место во второй группе «Д» омской «СШ А.В.Кожевникова». Победа 6 марта давала подопечным Дмитрия Баженова шанс подняться в тройку лидеров.Открыть счёт в воскресном противостоянии с «Металлургом» тоболякам удалось на 4-й минуте игры, когда голевую атаку при игре в большинстве, начатую Тимофеем Смирновым и Ильёй Агафоновым, завершил взятием ворот Романа Даянова Максим Желунин. Через полторы минуты Аарон Олих, которому ассистировали Павел Митин и Евгений Гриценко, удваивает преимущество хозяев площадки. Тоболяки продолжали искать удачу у чужих ворот, и через пару минут Кирилл Покамин с передачи Ильи Агафонова делает счёт 3:0 в пользу «Ангела Сибири».На 13-й минуте тоболякам удалось во второй раз за матч реализовать численное преимущество. И Александр Балтачев точным броском завершает атаку, начатую Тимофеем Ревнивых и Ильей Агафоновым.В воскресенье обе команды старались меньше нарушать правила, к тому же тоболяки за грубость наказывали соперника голами в большинстве.Во втором игровом отрезке игроки «Ангела Сибири» сумели отличиться при игре в меньшинстве. На 30-й минуте с передачи Александра Балтачева пятую шайбу в ворота «Металлурга» провёл Тимофей Смирнов. Он же, спустя пять минут, с голевого паса Александра Балтачева делает счёт 6:0 в пользу «ангелов».Свою первую и единственную шайбу команды Серова 5 марта на льду «Кристалла» забросил Артём Соловьёв, которому ассистировал Дмитрий Чегесов.В заключительном периоде тоболяки ещё дважды отпраздновали взятие ворот соперника. На 43-й минуте хозяева площадки смогли реализовать третье численное большинство. С передач Арсения Савина и Тимофея Ревнивых голевой дубль оформил Александр Балтачев. А через полминуты Тимофей Смирнов, которому ассистировал Артём Бондаренко, оформляя голевой хет-трик, устанавливает окончательный счёт в матче. 8:1- крупная домашняя победа «Ангела Сибири» на домашнем льду, которая позволила команде Тобольска выйти на третье место во второй группе «Д».Участие ХК «Ангел Сибири-2007» в розыгрыше первенства среди хоккейных школ трёх федеральных округов, стало возможным благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР".Матвей Тамарин.