"Северсталь" обыграла ЦСКА и вышла вперед в серии первого раунда плей-офф КХЛ

Московский ЦСКА 6 марта уступил череповецкой «Северстали» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра закончилась со счетом 5:3 (1:2, 2:1, 2:0). У «Северстали» дубль оформил Даниил Вовченко, шайбы также забросили Егор Морозов, Адам Лишка и Александр Петунин. У ЦСКА отличились Антон Слепышев, Михаил Григоренко и Максим Мамин, передает РИА Новости.

Команды впервые встречаются в плей-офф. Лучшим результатом «Северстали» в КХЛ является выход в четвертьфинал Кубка Гагарина в 2013 году. ЦСКА – действующий обладатель Кубка Гагарина.

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу череповецкой команды. Четвертый матч состоится 8 марта. Армейцы находятся на второй строчке рейтинга в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, «Северсталь» заняла седьмое место.

Ранее, 4 марта «Северсталь» также обыграла московский ЦСКА во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2.