«Нефтехимик» переиграл «Ак Барс» и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Победу над казанским «Ак Барсом» одержал нижнекамский «Нефтехимик» 7 марта в четвертом матче ¼ финала плей-офф Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Нефтехимик» смог не только отыграться со счета 0:2, но и, забив в конце третьего периода две шайбы, вырвать победу в матче. У «Нефтехимика» шайбы забросил Рауль Якупов (27-я минута), Семен Кизимов (33-я минута), Евгений Митякин (56-я минута в большинстве) и Вячеслав Лещенко (59-я минута). У «Ак Барса» отличились Кирилл Петров (22-я минута) и Станислав Галиев (22-я минута). 4:2 — победа ХК «Нефтехимик». «Нефтехимик»: вратарь — Судницин; защитники — Березин, Кашников, Хохлов, Сидоров, Петрищев, Воробьев, Гончаров, Леонтьев; нападающие — Попов, Кизимов, Порядин, Галимов Ансель, Чивилев, Якупов, Лещенко, Митякин, Белозеров, Протапович, Шафигуллин. «Ак Барс»: вратарь — Билялов; защитники — Хафизуллин, Войнов, Юдин, Евсеев, Лучевников, Адамчук, Лямкин; нападающие — Панюков, Кагарлицкий, Воронков, Галиев, Сафонов, Петров, Радулов, Терехов, Дыняк, Шипачев, Лукоянов, Семенов, Галимов Артем. После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 2-2.