«Нефтехимик» сравнял счет в серии с «Ак Барсом», отыгравшись после 0:2

В Кубке Гагарина «Нефтехимик» в Нижнекамске обыграл «Ак Барс» — 4:2 и 2-2 в серии 1/8 финала. В начале второго периода «Ак Барс» забросил две шайбы с интервалом в 38 секунд и повел – 2:0. Хозяева площадки вскоре сравняли счет, но еще до последнего перерыва им пришлось 5 минут играть в меньшинстве. Тем не менее, «Нефтехимик» выстоял, а в заключительной 20-минутке переломил ход матча в свою пользу. Ключевым стал третий гол команды из Нижнекамска, когда Евгений Митякин реализовал численное преимущество. Пятый матч серии состоится в четверг, 9 марта, в Казани. Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала Восток. Матч №4 Нефтехимик – Ак Барс – 4:2 (0:0, 2:2, 2:0) Голы: Петров (Шипачев, Кагарлицкий), 21:12 – 0:1, Галиев (Адамчук), 21:50 – 0:2, Якупов (Купцов, Сидоров), 26:37 – 1:2, Кизимов (Белозеров), 32:32 – 2:2, Митякин (бол., Лещенко), 55:27 – 3:2, Лещенко (Попов), 58:59 – 4:2. Счет в серии: 2-2 Адмирал – Салават Юлаев – 0:1 Счет в серии: 2-2