«Авангард» в овертайме победил «Сибирь» и вышел в ½ финала плей-офф КХЛ

Победу в овертайме над новосибирской «Сибирью» одержал омский «Авангард» 10 марта в пятом матче ¼ финала плей-офф Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Команды показали равную игру. Но омские хоккеисты действовали острее в атаке и вырвали победу в начале первого овертайма. У «Авангарда» отличились Семен Чистяков (33-я минута), Владимир Ткачев (44-я минута), Дамир Шарипзянов (49-я минута в большинстве) и Зият Пайгин (63-я минута). У «Сибири» шайбы забросили Тревор Мерфи (40-я минута в большинстве), Валентин Пьянов (41-я минута) и Михал Чайковски (58-я минута). 4:3 —победа в дополнительное время ХК «Авангард». «Авангард»: вратарь — Демченко; защитники — Береглазов, Шарипзянов, Киселевич, Чистяков, Белов, Пайгин; нападающие — Телегин, Найт, Броадхерст, Дергачев, Ткачев, Дедунов, Толчинский, Жарков, Якупов, Грицюк, Буше, Малыхин. «Сибирь»: вратарь — Костин; защитники — Александров, Морозов, Мерфи, Аланов, Чайковский, Ахияров; нападающие — Основин, Сетдиков, Голубев, Пьянов, Литовченко, Яковлев, Сушко, Бутузов, Бек, Шаров, Назаревич, Шашков. После этого матча «Авангард» победил в серии до четырех побед со счетом 4-1 и пробился в ½ финала плей-офф Восточной конференции. «Сибирь» завершила выступление в розыгрыше Кубка Гагарина.