«Зенит» вылетел из Кубка России, проиграв по пенальти «Динамо»

АиФ

Основное время завершлись со счетом 1:1.

Петербургский «Зенит» завершил участие в Кубке России, проиграв в домашних стенах московскому «Динамо» в серии пенальти.

На первой минуте матча случился автогол: мяч после удара «динамовца» Муми Мгамелё попал в штангу, отскочил в спину вратаря «Зенита» Александра Васютина и залетел в ворота. На 36-й минуте сине-бело-голубые отыгрались усилием Зелимхана Бакаева.

Основное время матча завершилось вничью (1:1). В серии пенальти сильнее оказались игроки московского «Динамо» (4:5 в их пользу).

Напомним, 25 февраля «Зенит» со счетом 3:0 обыграл ульяновскую «Волгу» в четвертьфинале пути регионов Кубка России.

Клуб «Динамо» прошел в первый этап полуфинала пути регионов, куда ранее вышли тольяттинский «Акрон» и «Краснодар». Четвертый участник определится завтра после матча «Пари Нижний Новгород» – «Ростов».