"Ростов" стал четвертым участником полуфинала плей-офф "пути регионов" Кубка России

Футбольный клуб «Ростов» на выезде обыграл «Пари Нижний Новгород» в матче второго этапа 1/4 финала плей-офф «пути регионов» Кубка России. Встреча прошла в четверг, 16 марта, в Нижнем Новгороде.

Игра завершилась со счетом 1:0. На 82-й минуте единственный гол в ворота противника оформил Роман Тугарев, пишет ТАСС. Соперник «Ростова» определится по результатам жеребьевки. Она пройдет в пятницу, 17 марта.

«Ростов» стал четвертым и последним участником полуфинала плей-офф «пути регионов» Кубка России. Ранее туда пробились тольяттинский «Акрон», «Краснодар» и московское «Динамо».

Кубок России по футболу проходит в новом формате. Клубы идут к финалу двумя путями. Команды Российской премьер-лиги («путь РПЛ») разделены на четыре группы, игры в них идут в два круга. Клубы, занявшие первые два места в группах, выходят в плей-офф «пути РПЛ». С третьего места команды отправляются в плей-офф «пути регионов». Сюда входят первая, вторая лиги и любительские клубы. В финале Кубка России поборются победители «пути РПЛ» и «пути регионов».