"Спартак" всухую сенсационно уступил "Оренбургу"

Сегодня в рамках 20 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Оренбург" принимал на своем поле московский "Спартак". Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Оба гола были забиты в первом тайме. На 17-й минуте Антон Зиньковский потерял мяч, который послужил началом быстрой атаки хозяев. Дмитрий Воробьев выполнил разрезающую передачу на Юрия Ковалева, который переиграл Селихова и открыл счет.

Через шесть минут автором гола стал уже сам Воробьев. Мансилья почувствовал свободу на фланге и выполнил верховую передачу в штрафную, где нападающий пяткой переправил мяч в ворота голкипера сборной России.

На 74-й минуте матча "Спартак" лишился своего защитника и капитана Георгия Джикия из-за травмы задней поверхности бедра.

"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

После 20 туров "Оренбург" набирает 31 очко и поднимается с восьмого на шестое место в турнирной таблице, опережая "Ахмат" и "Краснодар".

"Спартак" остается на втором месте с 40 очками. Уже в этом туре "Ростов" может опередить москвичей в турнирной таблице в случае победы над "Химками".

Ранее в "Спартаке" высказались о посте Бальде с эмодзи клоуна.