"Факел" обыграл "Сочи" и прервал десятиматчевую серию без побед в РПЛ

Воронежский «Факел» обыграл «Сочи» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу, 18 марта, в Воронеже.

Игра завершилась со счетом 3:0. На 34-й минуте первый гол в ворота противника с пенальти оформил Георгий Гонгадзе, пишет РИА Новости – Спорт. Также у «Факела» отметились Руслан Магаль (73) и Матвей Ивахнов (79).

Сочинцы последние минуты игры провели в меньшинстве. Георгий Мелкадзе получил две желтые карточки буквально за минуту и был удален с поля.

«Сочи» потерпел второе поражение подряд. Ранее команда проиграла в 19-м туре РПЛ «Оренбургу». Игра завершилась со счетом 0:4. «Факел» одержал вторую победу в сезоне и прервал десятиматчевую безвыигрышную серию.

Воронежский клуб с 17 очками находится на 14 месте в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» набрал 28 очков. Команда расположилась на девятой позиции.