Александр Кокорин забил 11-й гол за "Арис" в чемпионате Кипра по футболу

Александр Кокорин забил 11-й гол за

В понедельник, 20 марта, состоялся матч 28-го тура чемпионата Кипра по футболу, в котором встретились «Арис» и АЕК. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу «Ариса».

У победителей авторами голов стали Яла Гомис (58-я минута), Шави Бабика (74-я минута) и Михлали Маямбела (89-я минута). Также отличился российский нападающий Александр Кокорин. Он забил мяч в ворота соперника на 10-й минуте. Об этом пишет «Чемпионат». Гол стал для Кокорина 11-м за кипрский клуб. Как уточняет ТАСС, российский спортсмен занимает третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата Кипра. Лидирует по этому показателю бразилец Жайро де Маседо да Силве из «Пафоса». На его счету 17 голов.

Благодаря этой победе «Арис» сравнялся по очкам с АЕКом. У обеих команд 57 баллов. Клубы делят 3-е и 2-е места в чемпионате Кипра после 28 игр.

Кокорину 32 года. Он нападающий «Фиорентины», выступающий на правах аренды за «Арис». За свою игровую карьеру он также выступал за «Динамо» и «Зенит».