18 медалей завоевали спортсмены Федерации кикбоксинга Карачаево-Черкесии на Чемпионате и Первенстве СКФО

22 МАРТА. ЧЕРКЕССК. 13 спортсменов прошли отбор на Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу.

На Чемпионате и Первенстве Северо-Кавказского федерального округа спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 18 медалей различного достоинство», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» пресс-секретарь министерства физической культуры и спорта КЧР.

Бойцы сборной Карачаево-Черкесии выступали в 5 группах и показали отличные результаты, по итогам им удалось завоевать  9 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медалей.

«Так, первые места заняли Амаль Дзамыхов, Руслан Бахмудов, Денис Желудков, Ангелина Щербакова, Мадина Хатукаева, Элина Хакунова, Арина Гончарова, а Анастасия Шрамко завоевала две золотые медали», – сообщили в ведомстве.

Обладателями бронзовых медалей стали Никита Меркулов, Ислам Каракетов, Амир Каракетов, Руслан Бахмудов, Тимофей Желудков и Мухарби Напшев. Бронза досталась Вадиму Остроухову, Даниелю Апресяну и Азамату Гогуеву.

Следует отметить, что ребята занявшие 1 и 2 места прошли отбор на Первенство России, которое пройдет в мае этого года в  Кемерово и Чемпионат России, который пройдет в конце года в Перми.

Все спортсмены представители Федерацию кикбоксинга КЧР, тренируются  под руководством Альберта Батрукова Альберта.

Напомним, турнир проходил с 15 по 20 марта 2023 в городе Избербаш Республики Дагестан. Участниками Чемпионата и Первенства СКФО по кикбоксингу стали более 800 спортсменов из 7 регионов страны.