Большунов взял третье золото подряд на чемпионате России, выиграв командный спринт в паре с Терентьевым

На чемпионате страны по лыжным гонкам в Тюмени Александр Большунов и Александр Терентьев одержали победу в командном спринте коньковым стилем. Большунов и Терентьев, именно в таком сочетании ставшие в прошлом году бронзовыми призерами Олимпиады на этой дистанции, во внутренних соревнованиях выступают за сборную Архангельской области. В финале перед последним кругом Большунов принял эстафету у Терентьева только вторым, но обошел соперников и уверенно завоевал чемпионский титул. Для Большунова это золото стало третьим подряд на ЧР-2023 — после побед в скиатлоне и «разделке». Из четырех прошедших гонок чемпионата он не смог выиграть только личный спринт, где финишировал третьим, вслед за Сергеем Устюговым и Терентьевым. Лыжные гонки. Чемпионат России. Тюмень Командный спринт 6х1,7 км. Мужчины. Свободный стиль 1. Терентьев/Большунов (Архангельская обл.) – 23.25,2 2. Горбунов/Тимашов (Татарстан) – отставание 1,3 3. Якимушкин/Белов (Тюменская обл.) – 8,1