Сборная России по футболу сыграла в Тегеране вничью в товарищеском матче с командой Ирана

Сборная России по футболу сыграла в Тегеране вничью в товарищеском матче с командой Ирана Сборная России по футболу сыграла в Тегеране вничью в товарищеском матче с командой Ирана.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Забитым мячом в составе российской команды отметился Антон Миранчук (28-я минута, с пенальти), у иранцев отличился Мехди Тареми (47, с пенальти), передает ТАСС.

Сборные России и Ирана встретились в третий раз. В 2011 году в товарищеском матче победу со счетом 1:0 одержали иранцы, встреча в 2017 году завершилась вничью – 1:1. Трижды с командой Ирана играла сборная СССР и во всех матчах добилась победы. В 1978 году советские футболисты победили в товарищеском матче со счетом 1:0, в 1985-м – в Кубке Неру со счетом 2:0, а в 1976 году сборная СССР обыграла иранцев в четвертьфинале олимпийского турнира (2:1).

Напомним, 15 марта Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) согласился с участием сборной России в чемпионате Центральной Азии.