Подмосковье выиграло 6 медалей на международных соревнованиях по гребному слалому

Спортсмены из Подмосковья завоевали шесть медалей на международных соревнованиях по гребному слалому. Турнир прошел в Республике Таджикистан. Сборная региона выиграла четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды.

Как рассказали в Минспорте Подмосковья, в соревнованиях участвовали около 100 спортсменов из семи стран.

Две золотые медали получила Марина Новыш. Она стала лучшей в дисциплинах каяк-каноэ и каноэ-одиночка.

«Во время решающих заездов каяк-экстрима была сконцентрирована, за счет чего удавалось находить моменты, когда можно было вырваться вперед, стать лидером, а хорошая физическая форма помогла развивать на дистанции скорость. Все эти факторы и помогли мне стать первой. Вообще, день прошел отлично, подарил столько эмоций и главное – победу», - поделилась она.

Марина Новыш стала единственной спортсменкой, которой удалось выиграть две золотые медали в индивидуальных гонках.

В мужской каноэ-одиночке лучший результат показал Игорь Михайлов. Также Марина Новыш, Ксения Крылова и Ниямтонг Жаруван стали лучшими в дисциплине байдарка-одиночка, а в женском каноэ победу одержали Марина.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о капитальном ремонте 50 спортивных объектов. На эти цели выделили около 11 миллиардов рублей до 2027 года.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».