Финальный аккорд. Сергей Устюгов выграл последнюю гонку сезона

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов выиграл первую после долгого перерыва гонку. Он стал первым на заключительном старте чемпионата России.

Многократный победитель гонок Кубка мира, победитель "Тур де Ски" Сергей Устюгов стал первым на масс-старте в 50 километров классическим ходом. Гонка состоялась в Тюмени. Олимпийский чемпион преодолел дистанцию за 2 часа 14 минут и 16,3 секунды. Вторым стал Алексей Черевоткин. Третье место занял трёхкратный Олимпийский чемпион Александр Большунов.

Отметим, ранее Сергей Устюгов заявлял, что по окончании сезона может принять решение о завершении спортивной карьеры. Возможно, гонка в Тюмени стала финальным аккордом в истории одного из лучших русских спортсменов современности.

Кстати, победа в масс-старте стала уже второй для Сергей Устюгова за достаточно долгий срок восстановления после болезни.