Хоккеист Овечкин забил 822-ю шайбу в НХЛ

Российский хоккеист Александр Овечкин забросил 42-ю шайбу в сезоне НХЛ во время матча с «Питтсбург Пингвинс», сообщил «Чемпионат». Это была 822-я шайба капитана «Вашингтон Кэпиталс», таким образом, он до 72 голов сократил отставание от лучшего снайпера в истории лиги — канадца Уэйна Гретцки. Тем не менее «Питтсбург» обыграл команду со счетом 4:3. Борьба получилась упорной. Счет открылся лишь на 31-й минуте, и поначалу все складывалось однозначно в пользу «Питтсбурга», однако «Вашингтон» поднажал и сравнял счет к 58-й минуте. И уже в следующую минуту бросок одного из лидеров «Питтсбурга» Евгения Малкина принес его команде победу. Кстати, перед матчем именно Малкин устроил у себя дома ужин для русскоговорящих игроков стотличного клуба во главе с 37-летним Александром Овечкиным. Овечкин выступает за «Вашингтон Кэпиталс» с 2005 года. В 2018 году вместе с этим клубом завоевал Кубок Стэнли. Россиянин занимает второе место среди лучших снайперов НХЛ.