Казахстан выиграл битву у Узбекистана, но потерпел фиаско на международном турнире по боксу

В Бишкеке (Кыргызстан) завершился международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова, в котором приняла участие сборная Казахстана, сообщают Vesti.kz.

Казахстанские боксеры завоевали шесть медалей. Золото в копилку сборной принес Кенже Муратулы (до 51 килограмма), который в финале одержал победу над узбеком Абдумажитом Манноповым.

Обладателями бронзовых наград стали Али Тохтаров (48), Арнур Асканбаев (54), Тимур Кенжакын (57), Фарух Токтасунов (71) и Бекнур Батырбек (86).

По итогам соревнований Казахстан занял предпоследнее, пятое место в общекомандном медальном зачете. Лидерами стали хозяева с 23 наградами.

Медальный зачет турнира:1. Кыргызстан - 6 золотых, 7 серебряных, 10 бронзовых медалей;2. Беларусь - 3-0-1;3. Узбекистан - 2-5-8;4. Монголия - 1-1-2;5. Казахстан - 1-0-5;6. Республика Корея - 0-0-0.

Поединки проходили в 13 весовых категориях. Призовой фонд турнира составил 40 тысяч долларов.