Словаки уверенно разобрались с боснийцами в отборе на Евро-2024

Сборная Словакии одержала уверенную победу над сборной Боснии и Герцеговины в матче 2-го тура группы H квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоялся 26 марта на стадионе «Тегельне Поле» в Братиславе. На 13-й минуте счет в матче открыл бывший полузащитник петербургского «Зенита» Роберт Мак, которому ассистировал Станислав Лоботка. На 40-й минуте Лукаш Гараслин удвоил преимущество словацкой сборной. Боснийцы за весь матч нанесли всего один удар в створ ворот хозяев поля и не наиграли даже на один гол. Итоговый счет — 2:0, уверенная победа сборной Словакии. После второго тура в группе J лидирует сборная Португалии (6 очков), Словакия (4 очка) — на втором месте. Следом идут боснийцы и исландцы с тремя очками в активе. На пятой строчке — Люксембург (1 очко). Замыкает секстет команда Лихтенштейна, проигравшая оба матча.