Грачева сверхуверенно вышла в 4-й круг теннисного турнира в Майами

Российская теннисистка Варвара Грачёва разгромила Магдалену Фрех из Польши 26 марта в матче третьего круга хардового турнира WTA-1000 в американском Майами. 54 ракетка мира Грачёва не оставила шансов сопернице и победила в двух сетах — 6:1, 6:2. Матч продлился 69 минут. По ходу матча Грачёва выполнила один эйс, один раз ошиблась на второй подаче и выиграла пять геймов на подаче соперницы (всего — восемь брейк-пойнтов). На счету Фрех (105 место в рейтинге WTA) — ни одной подачи навылет, одна двойная ошибка и один реализованный брейк-пойнтов из двух заработанных. За выход в четвертьфинал Грачёва поборется с Петрой Квитовой из Чехии. Матчи турнира в Майами с призовым фондом $8,8 млн пройдут с 21 марта по 2 апреля.