Мангистауский велосипедист взял «серебро» на международном турнире

Дмитрий Носков стал серебряным призером на соревновании по велоспорту «Silk Road Namangan», проходившем с 24 по 16 марта в Намангане (Узбекистан). Об этом сообщили в центре общественных коммуникаций региона. В международном турнире приняли участие как мужчины, так и женщины. На дистанцию выходили 120 спортсменов: 60 узбекистанцев и 60 иностранцев. На третий день соревнований Дмитрий Носков занял второе место в программе «Выбывание». На первую и третью ступень пьедестала поднялись россияне Кирилл Маликов и Александр Иванов.

Дмитрий Носков занял также третье место в программе «Командная гонка преследования». Состязание позволило выиграть международные рейтинговые баллы для участия в парижском турнире «АИ-2024».