Саратовский «Автодор» в Еврокубке разгромил «Летувос Ритас»

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» на выезде разгромил «Летувос Ритас» со счетом 97:81 . Матч в рамках 3 тура Кубка Европы завершился 28 октября в Вильнюсе.

Подопечные Брэда Гринберга начали игру не очень уверенно, совершая множество ошибок и потерь мяча. Однако к середине 2 четверти им удалось собраться и вырваться вперед. На большой перерыв саратовцы ушли с преимуществом в 4 очка - 50:46. Первая половина поединка показала типичные для «Автодора»  проблемы - неровная игра и плохой проход под кольцо.

Ситуация в матче кардинально изменилась в 3-й четверти. Набрав несколько очков за счет «трех», «черно-белые» начали давить соперника и увеличивать цифры на табло в свою пользу. Уже к началу последнего игрового отрезка гости обыгрывали литовцев более чем на 20 очков - 82:61.

В середине 4 периода саратовские баскетболисты сдали позиции и позволили подопечным Марсело Николы сократить разрыв до 10 очков, но перехватить инициативу «Летувос Ритас» так и не удалось. В последнюю пятиминутку саратовцы закрепили результат серией успешных атак.

Итог встречи позволил команде из Саратова улучшить позиции в группе «Е» Кубка Европы, лидером которой является российский «Зенит», одержавший в 3 туре победу над венгерским «Сольноки Олай» (84:75). Кроме того, саратовцы также остаются самой результативной командой в первенстве Старого Света на данный момент.

Настоящими героями дня стали Артем Забелин и Евгений Колесников, которые демонстрировали на паркете отличную игру на протяжении всей встречи, спасая команду в тяжелые моменты. По ходу матча к ним подтянулись и американские лидеры «Автодора» Джефф Брукс и Малкольм Армстед.

Следующую игру «черно-белые» проведут 1 ноября в Саратове в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против красноярского «Енисея».