«Адмирал» в концовке матча избежал поражения от «Кузни»

В серии буллитов приморцы взяли верх.

Приморский «Адмирал» победил одну из слабейших команд лиги, однако легким этот успех не назовешь. По ходу встречи «моряки» уступали две шайбы, но мобилизовались и переломили тенденцию, сообщает «Приморская газета».

Нет в КХЛ команды, турнирное положение которой было бы хуже, чем у новокузнецкого «Металлурга». За 26 игр «Кузня» добыла только 24 очка – показатели не просто плохие, а ужасающие.

Перед матчем против «Адмирала» «сталевары» проиграли семь игр подряд, так что у приморцев были поводы чувствовать себя фаворитами противостояния.

Однако очки досрочно никому не даются – игра началась, и практически в самом ее начале «моряки» получили звонкую пощечину от аутсайдера. Спустя шесть минут после старта форвард «Кузни» Максим Казаков открыл счет – 1:0.

«Адмирал», впрочем, ответил тут же. Не прошло и минуты, как капитан приморцев Оскарс Бартулис реализовал большинство и восстановил «статус-кво».

Испытания однако только начинались. Во втором периоде хозяева забили еще раз, а на старте третьего, и вовсе, оторвались на два гола. «Адмирал» повис на волоске от поражения, но действовал уверенно, хладнокровно и к концу двадцатиминутки сумел-таки снова сравнять счет – 3:3.

Овертайм победителя не определил, а в серии буллитов блеснул мастерством голкипер приморцев Иван Налимов. 3:4 – «Адмирал» одержал непростую победу и может с чистой совестью отдыхать до 12 ноября.