«Мольде» всухую обыграл ХИК и вышел в 3-й раунд квалификации ЛЧ

Норвежский «Мольде» с разницей в два мяча обыграл финский ХИК в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 2 августа на стадионе «Акер» в Мольде. Первый матч в Хельсинки завершился минимальной домашней победой ХИКа со счетом 1:0. В ответном поединке ХИК долгое время удерживал устраивающий его счет 0:0. И все же на 74-й минуте «Мольде» открыл счет усилиями Кристиана Эриксена. А на 89-й минуте Ола Брюнхильдсен забил второй гол в ворота гостей. Итоговый счет — 2:0 (2:1 по сумме двух матчей) в пользу «Мольде», который вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов. ХИК продолжит свой еврокубковый путь в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА.