Лига чемпионов: «Маккаби» - «Шериф» - 4:1

Тираспольский клуб завершает выступление в Лиге Чемпионов и продолжит евросезон в Лиге Европы против белорусского БАТЭ.

Приднестровский «Шериф» в тяжелейшем борьбе уступил израильскому «Маккаби» в ответном гостевом поединке 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов со счетом 1:4.

Начало матча было удачным для тираспольчан. Уже на 20-й минуте Амин Талал с одиннадцатиметровой отметки низом точно пробил в правый угол. Пенальти арбитр назначил после просмотра видеоповтора с нарушением в штрафной Рафаэлова против Апостолакиса.

Однако на 33-й минуте хозяева ответили. После углового удара мяч оказался у Чери, который справа с двадцати метров точно пробил в дальний угол.

А на 85-й минуте Джабер вывел израильскую команду вперед ударом с двадцати двух метров точно в ближнюю «девятку». Коваль запоздал с реакцией.

Основное время матча завершилось с общим счетом после двух поединков 2:2, поэтому было назначено дополнительное время. И шанс у тираспольчан появился почти сразу: в перекладину попал Анкей.

Затем снова смогли забить хозяева. На 105-й минуте Давид, а на 108-й Шуранов довели счет до 4:1. После этого «Маккаби» успокоился и до конца матча контролировал игру. У игравших в меньшинстве тираспольчан просто не осталось сил на прессинг.

В итоге, следующим соперником «Шерифа» в группе команд, выступающих в Лиге Европы, станет крупно уступивший кипрскому «Арис Лимассолу» белорусский БАТЭ.

Первая игра пройдет 10 августа в Тирасполе в 21:00.