«Сибирь» вырвала победу у «Барыса» в матче КХЛ

Волевую победу в дополнительное время над хоккейным клубом «Барыс» (Астана, Казахстан) одержала «Сибирь» (Новосибирск) 4 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Первую половину матча хоккеисты «Барыса» играли активно. К середине второго периода они повели в счете 3:0, трижды реализовав большинство. «Сибирь» не хотела сдаваться и уже в начале третьего периода они сравняли счет. Основное время игры закончилось со счетом 4:4. В овертайме новосибирские хоккеисты дожали соперника и вырвали победу в матче. «Барыс» — «Сибирь»: 4:5 (2:0, 1:2, 1:2, ОТ-0:1); броски: 73-59; броски в створ ворот: 37-27; штраф: 6-12. Шайбы забросили: 1:0 — Скленичка Давид (Старченко Роман) в большинстве — 6-я минута («Барыс»); 2:0 — Грант Алекс (Барбер Райли, ЛаБейт Джозеф) в большинстве — 12-я минута («Барыс»); 3:0 — Барбер Райли (ЛаБейт Джозеф, Старченко Роман) в большинстве — 26-я минута («Барыс»); 3:1 — Морозов Илья (Дубакин Сергей, Сетдиков Никита) — 28-я минута («Сибирь»); 3:2 — Бутузов Владимир (Мерфи Тревор) — 40-я минута («Сибирь»); 3:3 — Дубакин Сергей (Сетдиков Никита, Прохоркин Николай) — 41-я минута («Сибирь»); 4:3 — Муратов Батырлан (Омирбеков Алихан, Старченко Роман) — 52-я минута («Барыс»); 4:4 — Яковлев Алексей (Михеев Артем) — 53-я минута («Сибирь»); 4:5 — Мерфи Тревор (Бек Тэйлор) — 61-я минута («Сибирь»). Стартовые пятерки: «Барыс»: Вратарь: Паскуале Эдвард; Скленичка Давид (90), Грант Алекс (51), Барбер Райли (11), Шестаков Аркадий (64), Оберг Понтус (46). «Сибирь»: Вратарь: Красоткин Антон; Мерфи Тревор (8), Аланов Егор (21), Бутузов Владимир (71), Андреофф Энди (19), Бек Тэйлок (85). После этого матча ХК «Сибирь» набрал 2 очка и расположился на 7-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс» с 1 очком идет на 10-м месте на Востоке.