СКА проиграл «Металлургу», пропустив за 17 секунд до конца овертайма

В Санкт-Петербурге СКА уступил магнитогорскому «Металлургу» — 1:2 в дополнительное время. Армейцы открыли счет в середине первого периода и в дальнейшем имели определенное преимущество. Однако второй раз пробить Илью Набокова им не удалось, вратарь «Магнитки» провел блестящий матч, отразив 43 броска из 44-х. В третьем периоде гостям удалось отыграться – 1:1, а решающую шайбу за 17 секунд до конца овертайма забросил Игорь Гераськин. Непосредственно перед этим у СКА тоже был прекрасный голевой момент, но Набоков ликвидировал выход один на один Александра Никишина. «Металлург» уверенно лидирует в Восточной конференции, на 5 очков опережая «Авангард» и «Салават Юлаев». СКА на «Западе» идет четвертым, хотя до лидеров ему недалеко: 2 очка от «Динамо», 3 от «Спартака» и 4 – от «Локомотива». Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат СКА – Металлург – 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1) Голы: Зинченко (Грицюк), 9:38 – 1:0, Пресс, 44:04 – 1:1, Гераськин (Юров), 64:43 – 1:2. Другие результаты: Динамо М – Спартак – 3:2 (ОТ) ЦСКА – Куньлунь – 4:3 Торпедо – Динамо Мн – 2:5 Трактор – Локомотив – 1:3 Ак Барс – Автомобилист – 2:1 Салават Юлаев – Барыс – 5:3 Северсталь – Сочи – 3:0 Витязь – Нефтехимик – 2:4