«Динамо» вырвало победу у «Спартака» в овертайме после ошибки вратаря

В КХЛ московское «Динамо» в дополнительное время обыграло «Спартак» — 3:2. Все пять голов были забиты, когда команды играли в неполных составах. В первом и втором периодах «Динамо» по разу реализовало численное преимущество, причем обе шайбы забросил канадец Эрик О’Делл. Но в третьей 20-минутке «Спартак» перехватил инициативу и сравнял счет, дважды поразив ворота в большинстве – сначала «5 на 4», а затем «4 на 3». Игру в овертайм за 3.16 до сирены перевел лучший снайпер красно-белых Николай Голдобин, которому ассистировали Павел Порядин и 40-летний Илья Ковальчук. Более того, «Спартак» мог выиграть в основное время – на 59-й минуте Егор Филин попал в штангу рикошетом от ловушки Максима Моторыгина. В дополнительном периоде «отличился», уже со знаком минус, другой голкипер — Дмитрий Николаев. Его неточная передача от борта пришла прямо на клюшку Седрику Пакетту, и тот, обменявшись передачами с Андреем Мироновым, принес победу «Динамо» — 3:2! Поражением «Спартака» воспользовался «Локомотив», возглавивший таблицу Западной конференции. Красно-белые отстают на одно очко и на одно опережают динамовцев, идущих на третьем месте. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат Динамо М – Спартак – 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0) Голы: О’Делл (бол., Менелл, Гусев), 3:41 – 1:0, О’Делл (бол.), 27:50 – 2:0, Порядин (бол., Голдобин, Цыплаков), 44:37 – 2:1, Голдобин (бол., Порядин, Ковальчук), 56:44 – 2:2, Пакетт (Миронов), 62:43 – 3:2. Другие результаты: СКА – Металлург – 1:2 (ОТ) ЦСКА – Куньлунь – 4:3 Торпедо – Динамо Мн – 2:5 Трактор – Локомотив – 1:3 Ак Барс – Автомобилист – 2:1 Салават Юлаев – Барыс – 5:3 Северсталь – Сочи – 3:0 Витязь – Нефтехимик – 2:4