Нижегородское «Торпедо» уступило московскому ЦСКА в своей первой выездной игре

«Размочить» счет нижегородцам удалось лишь в третьем периоде.

На игру против московских армейцев наставник торпедовцев Игорь Ларионов значительно перетасовал сочетания звеньев. Матч начался в высоком темпе и при равной борьбе. Вскоре наши хоккеисты ошиблись при смене и получили малый штраф за нарушение численного состава, что и стало отправной точкой к итоговому результату нижегородцев первой в сезоне игры против ЦСКА. Хозяева воспользовались численным преимуществом, забросив шайбу на исходе двух минут большинства. Через несколько минут в воротах нижегородцев за короткий интервал времени побывало еще две шайбы, что заставило тренерский штаб нашей команды поменять голкипера. На пост номер один вместо Ивана Кульбакова вышел Адам Хуска, и замена вратаря немного встряхнула команду. Игра снова пошла на встречных курсах, но в атаке у «Торпедо» мало что получалось. В самом конце первой трети матча армейцы забросили еще раз, и на первый отдых команды ушли при счете 4:0 в пользу ЦСКА. Вторая треть матча мало что изменила в характере игры. Торпедовцы чуть чаще и опаснее атаковали, чем в первом игровом отрезке, но забивали снова хозяева площадки. К очередному перерыву на табло горели цифры 6:0. Нижегородцам удалось «размочить» счет в третьей двадцатиминутке: гол в ворота хозяев точным броском в верхний угол забросил Владислав Фирстов. Он же в ответ на реализованное армейцами большинство аккурат с финальной сиреной забросил свою вторую шайбу в матче и установил тем самым окончательные цифры на табло - 7:2 в пользу ЦСКА. Верим в то, что это была самая худшая игра «Торпедо» в текущем сезоне, и самые лучшие игры нас ждут впереди. Болеем за наших! Служба информации: Николай Панченко