В Ростове прошли матчи ветеранского турнира по мини-футболу памяти Якова Кригмонта

В Ростове прошли матчи ветеранского турнира по мини-футболу памяти  Якова Кригмонта

Яков Давыдович, работая начальником команды СКА, много сделал для того, чтобы армейские футболисты выиграли в 1966 году серебряные медали чемпионата СССР. Став первым директором нового ростовского Дворца спорта, Кригмонт смог совместить на площадках дворца соревнования самого высокого уровня и концерты, выступления лучших советских и зарубежных мастеров культуры.

В этом году в состязаниях по мини-футболу памяти Кригмонта участвовали шесть ветеранских коллективов, разбитых на две группы. Сначала все сыграли в подгруппах между собой, затем прошли стыковые матчи, в которых определились призеры и аутсайдеры турнира.

В финале сошлись победители групп. Команда «МАЗ ЮГ» уверенно переиграла ФК «Александровка» - 4:1. В матче за бронзу «Дон-батюшка» обыграл «Старт» - 3:1, замкнули итоговую таблицу клубы СКВО и «СКА им. В. Киктева».

Турнир стал возможным благодаря организационной работе ростовской Ассоциации мини-футбола и  Федерации микрофутзала Ростовской области.