СКА разгромно обыграл "Витязь" в КХЛ

В среду, 10 января, в Балашихе в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) встретились команды «Витязь» и СКА. Победу со счетом 4:0 одержала команда из Санкт-Петербурга.

В первом периоде участники противостояния не смогли изменить счет на табло. Однако ситуация кардинально изменилась во втором периоде. В большинстве на 21-й минуте вперед вышли армейцы. Форвард Сергей Толчинский поразил ворота соперника после передач Александра Никишина и Борны Рендулича.

Следующий гол последовал спустя 10 минут, и снова помогло большинство. Свой момент реализовал нападающий Василий Глотов. Помогли ему в этом Валентин Зыков и Максим Федотов.

Петербургский клуб на 36-й минуте вновь воспользовался большинством на льду. Третью шайбу точно забросил форвард Арсений Грицюк после пасов от Александра Гальченюка и Максима Федотова. Точку в матче на 60-й минуте поставил Арсений Грицюк. Ему ассистировали Максим Федотов и Александр Гальченюк.

После этой победы СКА занимает четвертую строчку в Западной конференции КХЛ. У петербуржцев 66 очков. У «Витязя» после 48 игр 36 очков. Команда из Московской области идет на 10-й строчке. Об этом пишет «Чемпионат».

В следующем туре СКА 12 января сыграет на выезде против московского «Спартака». «Витязь» 14 января проведет гостевой матч против ярославского «Локомотива».