Лыжник Большунов из Архангельской области стал лидером в коньковой разделке на 15 км в Кубке России

Рассказываем, как команда из Архангельской области выступила в лыжных соревнованиях на Кубке России.

Сегодня, 11 января, в рамках пятого этапа Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам сезона-2023/2024 в посёлке Мирный (Казань) прошла захватывающая мужская гонка на 15 км свободным стилем с раздельным стартом. На вершине пьедестала оказался опытный лыжник, представляющий Архангельскую область, наш земляк - Александр Большунов.

Большунов продемонстрировал выдающуееся лыжное мастерство, преодолев дистанцию за 34 минуты и 46,5 секунды. На втором месте финишировал Артём Мальцев, представляющий команду Тюменской области, отстав от лидера на 46,9 секунды. Третье место в гонке занял также наш земляк Савелий Коростелёв, выступающий за команду Архангельской области, с отставанием в 53,1 секунды.

Лыжник Александр Большунов продолжает подтверждать свою выдающуюся форму, становясь главным претендентом на золото в текущем сезоне.