"Наполи" в дополнительное время вырвал победу над "Салернитаной"

«Наполи» обыграл «Салернитану» благодаря голу на 90+6-й минуте. Матч в рамках 20-го тура итальянской Серии А завершился со счетом 2:1.

Игра прошла на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполь. Стартовый свисток прозвучал в 17:00 мск. Главным арбитром был назначен Ливио Маринелли.

Игроки «Салернитаны» неожиданно вышли вперед в первом тайме. На 29-й минуте точным ударом отметился фланговый итальянский полузащитник Антонио Кандрева.

Однако футболисты «Наполи» решили не сдаваться и сравняли счет в конце первого тайма благодаря итальянскому вингеру Маттео Политано. Решающий мяч зрители увидели на 90+6-й минуте. Ворота «Салернитаны» поразил косовско-албанский защитник Амир Ррахмани и тем самым принес «Наполи» победу со счетом 2:1. Об этом пишет «Чемпионат».

По итогам 20 туров «Наполи» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Италии, заработав 31 очко. «Салернитана» пока находится на 20-й строчке. У команды всего 13 очков.

В следующем матче «Наполи» встретится с «Фиорентиной» 18 января в рамках Суперкубка Италии. «Салернитана» 21 января в чемпионате сыграет на своем поле против «Дженоа».