Тарасова заявила, что победительнице ЧЕ повезло, что не было фигуристок РФ

Она отметила, что всем лауреатам повезло, что на соревнованиях не было российских фигуристок, так как результаты были бы иными. Чемпионкой стала бельгийская спортсменка Луна Хендрикс, которая выступила выше всех и получила в сумме 213,25 балла. Второе место заняла Анастасия Губанова, выступающая за Грузию, с результатом 206,52 балла. Бронзовую медаль завоевала другая бельгийская фигуристка Нина Пинзарроне, набравшая 202,29 балла. Тарасова отметила, что все три девушки показали потрясающие прокаты и достойно заслужили место на пьедестале. Однако, она также подчеркнула, что результаты могли бы быть иными, если бы на соревнованиях выступали российские фигуристки. Тарасова выразила удовлетворение от технической составляющей, программ и прыжков, вплетенных в выступления спортсменок.