Лыжница Фалеева выиграла первую медаль зимней Спартакиады

Лыжница Фалеева выиграла первую медаль зимней Спартакиады Лыжница Анастасия Фалеева одержала победу в спринтерской гонке классическим стилем на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов в Тюмени.

23-летняя Фалеева, представляющая Петербург выиграла с результатом 4 минуты 46,49 секунды, передает ТАСС.

Второе место заняла Вероника Степанова (Архангельская область) с отставанием в 0,83 секунды. Третьей стала представительница Татарстана Дарья Непряева (+2,96 секунды). Фалеева завоевала первую медаль Спартакиады.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал, что спортсменам и тренерам, которые примут участие в зимней Спартакиаде, выплатят около 620 млн рублей.