Дубль Игнатова и первый гол Угальде помогли «Спартаку» разгромить «Шабаб Аль-Ахли»

На Зимнем Кубке РПЛ в ОАЭ «Спартак» по всем статьям переиграл местный клуб «Шабаб Аль-Ахли» – 5:0. Москвичи провели два тайма разными составами. Оба мяча в первой половине встречи забил полузащитник Михаил Игнатов. После перерыва отличились Кристофер Мартинс, Антон Зиньковский, а также новичок красно-белых Манфред Угальде, в конце января купленный у голландского «Твенте». Для костариканского нападающего сегодняшний гол стал первым в новой команде. «Спартак» вышел на 2-е место в Зимнем Кубке РПЛ. Лидирует «Ростов», одержавший две победы из двух, в том числе — позавчера над спартаковцами со счетом 3:0. До конца кругового турнира осталось провести два матча: «Ростов» — «Кайрат» 11 февраля и «Спартак» — «Кайрат» 14 февраля. Футбол. Зимний Кубок РПЛ. Абу-Даби (ОАЭ) Шабаб Аль-Ахли – Спартак – 0:5 (0:2) Голы: Игнатов (Промес), 3 – 0:1, Игнатов (Мозес), 28 – 0:2, Мартинс, 54 – 0:3, Зиньковский, 84 – 0:4, Угальде (Зиньковский), 87 – 0:5. Положение: Ростов – 6 очков (2 игры), Спартак – 3 (2), Шабаб Аль-Ахли – 3 (3), Кайрат – 0 (1).