"Реал" с минимальным счетом обыграл "РБ Лейпциг" в матче 1/8 Лиги чемпионов

Испанский "Реал" оказался сильнее немецкого "РБ Лейпциг" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча состоялась в Лейпциге на стадионе "Ред Булл-Арена - Центральштадион" и завершилась с результатом 1:0 в пользу мадридской команды. Счет в матче был открыт на 49-й минуте. Гол на свой счет записал Браим Диас, результативную передачу отдал Даниэль Карвахаль.

На 2-й минуте поединка нападающий немецкой команды Беньямин Шешко ударом головой забил, однако гол был отменен после того, как вмешалась бригада VAR - изначально был указан офсайд, однако мяч не был засчитан из-за нарушении на голкипере "Реала" Андрее Лунине.

Стартовые составы на поединок выглядели следующим образом:

"РБ Лейпциг": Гулачи, Орбан, Раум, Хенрихс, Клостерман, Ольмо, Шлагер, Симонс, Зайвальд, Шешко, Опенда. "Реал Мадрид": Лунин, Карвахаль, Менди, Фернандес, Тчуамени, Вальверде, Кроос, Камавинга, Диас, Родриго, Винисиус.

Ответный матч будет сыгран в Мадриде 6 марта. Стартовый свисток прозвучит для команд в 23:00 по московскому времени.