"Байер" продлил беспроигрышную серию до 32 матчей

Леверкузенский «Байер» укрепил лидерство в чемпионате Германии. Подопечные Хаби Алонсо победили «Хайденхайм» в гостевом матче 22-го тура чемпионата Германии по футболу. Отрыв «Байера» от мюнхенской «Баварии» в турнирной таблице Бундеслиги составляет уже восемь очков.

Встреча между «Байером» и «Хайденхаймом» прошла в субботу, 17 февраля. В составе гостей отличились Жереми Фримпонг (45+2-я минута) и Амин Адли (81-я минута).

Единственный мяч у хозяев поля забил Тим Кляйндинст (87-я минута). Итоговый счет встречи – 1:2 в пользу «Байера».

Победа над «Хайденхаймом» стала 18-й для подопечных Хаби Алонсо в текущем розыгрыше чемпионата Германии по футболу. Вместе с тем «Байер» повторил рекордную для участников Бундеслиги серию без поражений во всех турнирах – 32 матча. Прежде подобное удавалось только мюнхенской «Баварии».

На сегодняшний день «Байер» идет на первой строчке в турнирной таблице Бундеслиги с 58 очками. «Хайденхайм» расположился на 10-й позиции. На счету команды Франка Шмидта 27 очков.

В минувшем туре леверкузенский «Байер» уверенно обыграл «Баварию». Мюнхенцам забили три безответных мяча.