Несколько гиревиков Дона вошли в состав молодежной сборной России

Несколько гиревиков Дона вошли в состав молодежной сборной России С подробностями для «Нашего времени» – президент Федерации гиревого спорта Ростовской области Сергей Потапов:

– Это первенство запомнится нам достойным выступлением нашей молодой команды! В составе сборной Ростовской области были Александр Николаюк, Руслан Коваленко, Николай Медведев, Алексей Поршнев, Александра Семерунняя, Кира Гекало и Арина Логвинова.

Выступление команды открыла Кира Гекало в упражнении толчок по длинному циклу. Итог оказался прекрасным. В весовой категории 58 килограммов Кира заняла второе место с результатом 64 подъема и попала в сборную команду  России.

Затем выступила Арина Логвинова в упражнении рывок в весовой категории 58+ килограммов. С результатом 217 подъемов Арина заняла второе место и также попала в сборную команду России.

В весовой категории 58 килограммов попробовала побороться за медали Кира Гекало в упражнении рывок. К сожалению, не получилось занять призовое место. Ее результат в рывке был 160 подъемов (7-е место).

Команда юношей поборолась в эстафете толчок по длинному циклу.

Ребята немного не выдержали психологической нагрузки и уступили своим соперникам с результатом 127 подъемов (7-е место) с гирями 24 килограммов.

Новый старт. В весовой категории 85 килограммов Александр Николаюк в упражнении толчок по длинному циклу с гирями 24 килограммов сделал 61 подъем (7-е место). В весовой категории 85+ килограммов с гирями 24 килограммов выступили Руслан Коваленко с результатом 64 подъема (6-е место) и  Николай Медведев, который с 94 подъемами занял третье место!

Еще более ярким событием стало выступление Александры Семерунней. В упражнении толчок по длинному циклу в весовой категории 53 килограммов с пудовыми гирями Александра сделала 88 подъемов, заняла первое место и попала в команду сборной России.

На следующий день Семерунняя в упражнении рывок в весовой категории 53 килограмма с пудовыми гирями занята третье место (196 подъемов).

Николай ️Медведев в упражнении двоеборье в весовой категории 85+ килограммов с 24-килограммовыми гирями занял второе место, уступив лишь 0,5 очка победителю. Результат его выступления – 220 очков: толчок – 119 подъемов, рывок – 202 подъема. Николай также попал в состав сборной команды России.

Поздравляем спортсменов и их наставников с достойным выступлением. Отдельную благодарность, по словам Сергея Потапова, заслуживают родители наших юных спортсменов «за их воспитание и характеры».