«Торпедо» вело 4:2 в третьем периоде, но проиграло «Ладе» в овертайме

В Нижнем Новгороде «Торпедо» на финише регулярного чемпионата потерпело поражение от «Лады» — 4:5 в дополнительное время. Хозяевам площадки нужно было выигрывать без овертайма – только в этом случае «Торпедо» могло обойти ЦСКА и подняться на 6-е место в итоговой таблице Западной конференции. И команда Игоря Ларионова была близка к выполнению этой задачи: за 8 минут 34 секунды до конца третьего периода после гола Егора Виноградова нижегородцы повели со счетом 4:2. Причем их преимущество по броскам в этот момент было более, чем двукратным – 39:18. Однако затем в игре «Торпедо» наступил провал. Уже через 8 секунд после возобновления игры «Лада» сократила разрыв до минимума. Далее гости сравняли счет на предпоследней минуте основного времени, и, наконец, вырвали победу в овертайме – 5:4! Для 19-летнего форварда Алексея Василькова и защитника Евгения Калабушкина, забросивших две последних шайбы, эти голы стали первыми в КХЛ. «Торпедо» завершило регулярный чемпионат серией из семи поражений. Слабым утешением для автозаводцев стало то, что даже в случае победы они не обошли бы ЦСКА – тот в параллельном матче с «Динамо» тоже довел дело до овертайма и, несмотря на проигрыш, заработал решающее очко. В первом раунде плей-офф «Торпедо» сыграет со СКА, «Лада» — с «Авангардом», а ЦСКА – с «Локомотивом». Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат Торпедо – Лада – 4:5 ОТ (1:0, 2:1, 1:3, 0:1) Голы: Орлов (Белевич), 12:29 – 1:0, Бокун (Ли, Варлаков), 29:02 – 2:0, Моисеев (Алтыбармакян, Кугрышев), 33:04 – 2:1, Ли (Виноградов, Белевич), 38:34 – 3:1, Стальнов (мен.), 48:31 – 3:2, Виноградов (бол., Артамонов, Атанасов), 51:26 – 4:2, Бабенко (Грошев), 51:34 – 4:3, Васильков (Бородкин, Семин), 58:34 – 4:4, Калабушкин (Сафин, Солянников), 62:38 – 4:5. Другие результаты: Динамо М – ЦСКА – 4:3 (ОТ) Металлург – Авангард – 3:1 Спартак – Динамо Мн – 2:4 Ак Барс – Адмирал – 4:2 Салават Юлаев – Северсталь – 4:3 Трактор – Амур – 4:3 (ОТ) Куньлунь – Витязь – 2:1 (ОТ) Барыс – Сибирь – 1:0