В Кирове прошел турнир по хоккею на валенках среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

В Кирове состоялся турнир по хоккею на валенках среди сотрудников отдела вневедомственной охраны по городу Кирову. В мероприятии приняли участие восемь команд сотрудников взводов, командирский состав и стажеры.

По правилам матч длился два тайма по десять минут. После отборочных туров в финал вышли команды сотрудников вневедомственной охраны под руководством капитана полиции Алексея Карпенко и капитана полиции Алексея Сатюкова. В результате упорной борьбы со счетом 2:1 турнир выиграла команда Алексея Карпенко.

Лучшим голкипером соревнований стал прапорщик полиции Антон Брагин, старший сержант полиции Дмитрий Краев стал самым результативным игроком: в сумме с отборочными матчами он забил в ворота соперника 13 мячей. А старший прапорщик полиции Антон Орлов так эмоционально и громко болел за сослуживцев, что сорвал голос. В ходе церемонии награждения ему вручили грамоту «Самый активный болельщик».

- Хоккей – уникальный вид спорта: его тактика предполагает единство индивидуальных и коллективных действий, - поделился старший инспектор отдела кадров ОВО по городу Кирову старший лейтенант полиции Владимир Сарычев. - Этот спорт формирует и развивает внимательность, силу, ловкость, скорость и дарит море положительных эмоций. Хоккей на валенках – вид спорта, доступный каждому.