ХК “Салават Юлаев” обыграл челябинский “Трактор” со счетом 4:1

Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

В начале первого периода уфимцы хорошо прессинговали соперника в чужой зоне. Первой шайба оказалась в воротах “Салавата”, но после видеопросмотра судьи отменили гол из-за офсайда челябинского игрока. В середине периода команды получили обоюдное удаление, и через несколько секунд Саша Хмелевский точным броском открыл счёт встречи. Несмотря на активную игру хозяев, “Трактор” восстановил равенство на табло.

В начале второй 20-минутки уфимцы остались в меньшинстве, но благодаря надёжной обороне и сейвам Александра Самонова, команде удалось выстоять. На экваторе встречи в численном преимуществе свою первую шайбу в плей-офф КХЛ забросил Джошуа Ливо. Страсти на льду накалились до предела, каждый момент заканчивался стычками. В концовке второго периода “Салават” осуществил отрыв в счёте. Зак Фукале не смог зафиксировать шайбу в ловушке, этот момент подгадал Джошуа Ливо и оформил дубль.

В третьем периоде уфимцы не давали сопернику действовать в своей зоне, большое количество силовых приёмов привели к накалу эмоций. Команды слестхнулись в массовой драке. Судьям потребовалось немало времени, чтобы определиться с удалениями. По итогу “Салават” остался в игре 5х3, однако реализовать численное преимущество не удалось. В конце периода “Трактор” снял вратаря, Данил Башкиров был близок к тому, чтобы взять пустые ворота, однако в первый раз сделать это не получилось. За 13 секунд до конца периода нападающий совершил вторую попытку забросить шайбу, пока Зак Фукале сменился на полевого, на этот раз она оказалась удачной. Со счётом 4:1 “Салават Юлаев” обыграл “Трактор” на домашнем матче плей-офф КХЛ.